Championnats
Régionaux 2012/2013

actualiser la page


- Ile de France : 7 + 5 équipes
- Centre + Pays de Loire : 4 équipes
- Bretagne : 4 équipes
- Picardie : 6 équipes
- Normandie : 5 équipes
- Nord pas-de-Calais : 5 équipes
- Alsace + Franche Comté : 3 équipes
- Lorraine : 4 équipes
- Bourgogne : 5 équipes
- Rhône Alpes : 7 équipes
- PACA : 4 équipes
- Languedoc-Roussillon : 5 équipes
- Aquitaine + Poitou/Charente + Limousin : 10 équipes
- Midi-Pyrénées + Auvergne : 4 équipes
- Corse : 4 équipes
------------------------------------
TOTAL :   82 équipes engagées

saison 2011/2012


Cougars Saint Ouen l'Aumône
White Sharks Nanterre
Templiers B Elancourt
Fighting Irish Levallois-Perret
Kiowas Garches
Météores B Fontenay-sous-Bois
Myrmidons  Ponthierry
J 1
10 FEV
Fighting
Kiowas
12
06
Météores B
Myrmidons
00
34
Cougars B
White Sharks
25
00
Templiers B
exp
J 2
24 FEV
Cougars B
Kiowas
36
06
Templiers B
White Sharks
00
14
Fighting
Myrmidons
00
31
Météores B
exp
J 3
10 MARS
White Sharks
Météores B
12
08
Kiowas
Templiers B
12
22
Myrmidons
Cougars B
37
13
Fighting
exp
J 4
24 MARS
Kiowas
Myrmidons
12
33
Météores B
Templiers B
00
24
White Sharks
Fighting
07
06
Cougars B
exp
J 5
7 AVRIL
Fighting
Météores B
18
08
Cougars B
Templiers B
33
06
Kiowas
White Sharks
12
66
Myrmidons
exp
J 6
21 AVR
Templiers B
Fighting
18
F
White Sharks
Myrmidons
19
22
Météores B
Cougars B
00
42
Kiowas
exp
J 7
5 MAI
Mymidons
Templiers B
56
12
Cougars B
Fighting
18
F
Kiowas
Météores B
26
06
White Sharks
exp
 
Cou.
WS
Temp.
Fight. Kiow. Met. Myr.
Cougars B
Saint-Ouen-l'Aumône
  25-00 33-06 18-F 36-06    
White Sharks
Nanterre
      07-06   12-08 19-22
Templiers B
Elancourt
  00-14   18-F      
Le Fighting Irish
Levallois-Perret
        12-06 18-08 00-31
Kiowas
Garches
  12-66 12-22     - 12-33
Météores B
Fontenay-sous-Bois
00-42   00-24       00-34
Myrmidons
Ponthierry
37-13   56-12        
Equipe : J - G / N / P
1
Myrmidons : 06 - 06 / 00 / 00
2
Cougars B : 06 - 05 / 00 / 01
3
White Sharks : 06 - 04 / 00 / 02
4
Templiers B : 06 - 03 / 00 / 03
5
Le Fightings Irish : 06 - 02 / 00 / 04
6
Kiowas : 06 - 01 / 00 / 05
7
Météores B : 06 - 00 / 00 / 06
1/2 finales - 19 mai
 
Finale - 2 juin
Myrmidons
Templiers B
34
06
Cougars B
White Sharks
13
02
Cougars B
41
Myrmidons
14
Probatoire
 
Hom.
Lou.
Drag.
Gla.
Stri.
Night.
Homies
Rosny-sous-Bois
26-00
08-30
21-20
 
Loups Blancs
Choisy-le-Roi
00-62
48-06
Dragons
Paris
30-00
28-14
66- 00
Gladiateurs B
La Queue-en-Brie
20-20
18-08
00-42
Strikers
Montereau
54-00
18-F
Nighthawks
Croissy sur Seine
00- 27     00-22  

Equipe : J - G / N / P
1
Dragons : 05 - 05 / 00 / 00
2
Homies : 05 - 03 / 01 / 01
3
Strikers : 05 - 03 / 00 / 02
4
Gladiateurs B : 05 - 02 / 01 / 02
5
Loups Blancs : 05 - 01 / 00 / 04
6
Nighthawks : 03 - 00 / 00 / 05
Homies de Rosny-sous-Bois
Loups Blancs de Choisy-le-Roi
Dragons de Paris
Gladiateurs de la Queue-en-Brie
Strikers de Montereau
NightHawks Croissy-sur-Seine
J 1
10 MARS

Gladiateurs B
Homies9

20
20
Dragons
Nighthawks
66
00
Strikers
Loups Bl.
54
00
J 2
24 MARS
Nighthawks
Homies
00
27

Gladiateurs B
Strikers

00
42

Loups Bl.
Dragons

00
62
J 3
07 AVR
Nighthawks
Gladiateurs B
00
22
Homies
Loups Bl.
26
00
Dragons
Strikers
28
14
J 4
21 AVR
Homies
Dragons
08
30
Gladiateurs B
Loups Bl.
18
08
Strikers
Nighthawks
18
F
J 5
5 MAI
Loups Bl.
Nighthawks
48
06
Dragons
Gladiateurs B
30
00
Homies
Strickers
21
20

1/2 finales - 26 MAI
Dragons
20
Gladiateurs
00
Strikers
48
Homies
18

Finale - 15 jin
Dragons
24
Strickers
14
Tous les clubs peuvent monter en fonction du sérieux
de leur participation au probatoire.

 
Mona.
Dogs
Hord.
Stal.
Monarchs
Dreux
50-00
18-F
25-06
Dogs
Montargis
08-22
00-64
00-15
La Horde
Cholet
38-00
50-00
48-00
Stallions
Laval
27-07
18-F
20-52

Equipe : J - G / N / P
1
La Horde : 06 - 05 / 00 / 01
2
Monarchs : 06 - 04 / 00 / 02
3
Stallions : 06 - 03 / 00 / 03
4
Dogs : 06 - 00 / 00 / 06
Monachs Dreux
Dogs Montargis
La Horde Cholet
Stallions Laval
J 1
20 JAN
La Horde
Stallions
48
00
Dogs
Monarchs
08
22
J 2
10 FEV
Dogs
Stallions
00
15
Monachs
La Horde
18
F
J 3
3 MARS
La Horde
Dogs
50
00
Monarchs
Stallions
25
06
J 4
24 MAR
Dogs
La Horde
00
64
Stallions
Monarchs
27
07
J 5
14 AVR
Stallions
Dogs
18
F
La Horde
Monarchs
38
00
J 6
5 MAI
Stallions
La Horde
20
52
Monarchs
Dogs
50
00

Finale - 26 mai
La Horde
42
Monachs
00

BRETAGNE
 
Ank.
Celt.
Mar.
Fre.
L' Ankou
Rennes
33-00
14-19
F
Celtics
Lamor-Plage
00-28
06-21
F
Mariners
Vannes
18-F
13-14
F
Frelons
Morlaix
F F F

Equipe : J - G / N / P
1
Mariners : 05 - 04 / 00 / 01
2
L'Ankou : 05 - 02 / 00 / 03
3
Celtics : 05 - 01 / 00 / 04
4
Frelons : Forfait général
Ankou Rennes
Celtics Lamor-Plage
Frelons Morlaix
Mariners Vannes
J 1
27 JAN
Ankou
Celtics
33
00
Mariners
Frelons
0
F
J 2
10 FEV
Mariners
Celtics
13
14
Frelons
Ankou
F
0
J 3
24 FEV
Ankou
Mariners
14
19
Celtics
Frelons
0
F
J 4
17 MAR
Celtics
Ankou
00
28
Frelons
Mariners
F
0
J 5
31 MAR
Celtics
Mariners
06
21
Ankou
Frelons
0
F
J 6
14 AVR
Mariners
Ankou
18
F
Frelons
Celtics
F
0

NORMANDIE
 
Pira.
Over.
Asga.
Lou.
Ent.
Pirates
Dieppe
F-18
18-14
49-06
F
Overlord
Bayeux
21-00
20-12
64-00
F
Asgards
Evreux
18-06
12-13
26-06
F
Loups
Louviers
00-14
00-59
00-72
F
Entente
Terribles
Cherbourg
F
F
F
F
Leviathan
Granville

Equipe : J - G / N / P
1
Overlord : 06 - 06 / 00 / 00
2
Asgards : 06 - 03 / 00 / 03
3
Pirates : 06 - 03 / 00 / 03
4
Loups : 06 - 00 / 00 / 06
5
Entente : Forfait général
Pirates Rouxmesnil-Bouteilles
Overlord Bayeux
Asgards Evreux
Loups Louvier
Terribles CherbourgLeviathan Granville
J 1
13 JAN
Loups
Asgards
00
72
Entente
Overlord
00
96
Pirates
exp
J 2
27 JAN
Loups
Overlord
00
59
Pirates
Entente
0
F
Asgards
exp
J 3
10 FEV
Asgards
Overlord
12
13
Loups
Pirates
00
14
Entente
exp
J 4
24 FEV
Pirates
Asgards
18
14
Entente
Loups
F
0
Overlord
exp
J 5
17 MAR
Overlord
Pirates
21
00
Asgards
Entente
0
F
Loups
exp
   
   
J 6
7 AVR
Asgards
Loups
26
06
Overlord
Entente
102
00
Pirates
exp
J 7
14 AVR
Overlord
Loups
64
00
Entente
Pirates
F
0
Asgards
exp
J 8
12 MAI
Overlord
Asgards
20
12
Pirates
Loups
49
06
Entente
exp
J 9
26 MAI
Asgards
Pirates
18
06
Loups
Entente
0
F
Overlord
exp
J 10
2 JIUN
Pirates
Overlord
F-18
Entente
Asgards
F
0
Loups
exp

Finale - 16 juin
Overlord
22
Asgards
13

 
Fox
Spar.
Pop.
Scor.
Préd.
Fox
Chantilly
48-00
32-12
30-40
44-06
Poppy's
Albert
06-20
29-15
Scorpions
Compiègne
14-06
Prédators
Beauvais
00-33
26-00
F-18

Equipe : J - G / N / P
1
Fox : 04 - 04 / 00 / 00
2
Poppy's : 04 - 03 / 00 / 01
3
Spartiates B : 04 - 01 / 00 / 03
4
Scorpions : 04 - 01 / 00 / 03
5
Prédators : 04 - 01 / 00 / 03
Fox Chantilly
Spartiates B Amiens
Poppy's  d'Albert
Scorpions de Compiègne
Prédators Beauvais

J 1
20 JAN
Spartes B
Poppy's
30
40
Predators
Fox
00
33
Scorpions
exp
J 2
3 FEV
Spartes B
Scorpions
44
06
Predators
Poppy's
F
18
Fox
exp
J 3
24 FEV
Scorpions
Predators
14
06
Poppy's
Fox
06
20
Spartes B
exp
J 4
17 MAR
Fox
Spartes B
48
00
Poppy's
Scorpions
29
15
Predators
exp
J 5
14 AVR
Predators
Spartes B
26
00
Fox
Scorpions
32
12
Lions
exp

1/2 finales - 12 mai
Fox
Predators
16
06
Poppy's
Scorpions
21
07

Finale - 26 mai
Fox
12
Poppy's
13

 
Coy.
Mav.
Vik.
Lion.
B.Wol.
Coyotes
Valenciennes
36-06
08-52
F-18
15-12
Mavericks
Dunkerque
14-25
06-62
00-22
00-50
Vikings B
Villeneuve-d'Ascq
70-00
18-F
06-08
-
Lions
Carvin
20-00
33-00
14-18
15-12
Black Wolves
Coudekerque
F-18
60-06
00-56
report

Equipe : J - G / N / P
1
Vikings B : 08 - 06 / 00 / 02
2
Lions : 08 - 06 / 00 / 02
3
Coyotes : 08 - 04 / 00 / 04
4
Black Wolves : 08 - 04 / 00 / 04
5
Mavericks : 08 - 00 / 00 / 08
Coyottes Valenciennes
Mavericks Dunkerque
Vikings B Villeneuve d'Ascq
Lions  Carvin
Black Wolves Dunkerque
J 1
13 JAN
Black Wolves
Coyotes
F
18
Lions
Vikings B
14
18
Mavericks
exp
J 2
27 JAN
Coyotes
Mavericks
36
06
Black Wolves
Vikings B
00
56
Lions
exp
J 3
3 FEV
Mavericks
Lions
00
22
Vikings B
Coyotes
70
00
Black Wolves
exp
J 4
17 FEVR
Mavericks
Black Wolves
00
50
Lions
Coyotes
20
00
Vikings B
exp
J 5
3 MAR
Lions
Black Wolves
15
12
Vikings B
Mavericks
18
F
Coyotes
exp
J 6
10 MAR
Coyotes
Black Wolves
15
12
Vikings B
Lions
06
08
Mavericks
exp
J 7
24 MAR
Mavericks
Coyotes
14
25
Vikings B
Black Wolves
16
20
Lions
exp
J 8
7 AVR
Lions
Mavericks
33
00
Coyotes
Vikings B
08
52
Black Wolves
exp
J 9
21 AVR
Black Wolves
Mavericks
60
06
Coyotes
Lions
F
18
Vikings B
exp
J 10
5 MAI
Black Wolves
Lions
30
27
Mavericks
Vikings B
06
62
Coyotes
exp
1/2 finales - 2 juin
 
Finale - 16 juin
Vikings B
Black Wolves
18
F
Lions
Coyotes
14
23
 
Vikings B
80
Coyotes
00

 
Libé.
Lion.
Prin.
26-08
14-06
Lions
Sélestat
12-25
00-26
Princes
Montbéliard
42-26
36-08

Equipe : J - G / N / P
1
Princes : 04 - 03 / 00 / 01
2
Libérateurs : 03 - 03 / 00 / 01
3
Lions : 04 - 00 / 00 / 04
Libérateurs Colmar
Lions Selestat
Princes de Montbéliard
J 1
3 MAR
Lions
Libérateurs
12
25
Princes
exp
J 2
10 MAR
Lions
Princes
00
26
Libérateurs
exp
J 3
24 MAR
Princes
Libérateurs
42
26
Lions
exp
J 4
31 MAR
Princes
Lions
36
08
Libérateurs
exp
J 5
21 AVR
Libérateurs
Lions
26
08
Princes
exp
J 6
28 AVR
Libérateurs
Princes
14
06
Lions
exp

FINALE
26 MAI
Princes
Libérateurs
34
20

 
Tigres
Enten.
Artill.
Wild.
Tigres B
Nancy
  annulé 00-35 annulé
Entente
Blizzards
Freyming-Merlebach
Red Angels
Redange
40-12   annulé
12-55
annulé 28-32   00-28
Wildcats
Reims
18-F annulé 21-06  
NB : L'Entente ne peut participé à la finale
Equipe : J - G / N / P
1
Wildcats : 04 - 04 / 00 / 00
2
Entente : 03 - 02 / 00 / 01
3
Artilleurs : 04 - 01 / 00 / 03
4
Tigres B : 03 - 00 / 00 / 03
Blizzards Freming-MerlebachRed Angels Redanges
Artilleurs de Metz
Wilcats de Reims
J 1
4 NOV
Artilleurs
Wildcats
00
28
Entente
Tigres B
40
12
J 2
2 DEC
Tigres B
Artilleurs
00
35
Wildcats
Entente
annulé
J 3
17 FEV
Tigres B
Wildcats
annulé
Entente
Artilleurs
annulé
 
J 4
24 MARS
Wildcats
Artilleurs
21
06
Tigres B
Entente
annulé
J 5
7 AVRIL
Artilleurs
Tigres B
annulé
Entente
Wildcats
12
55
J 6
21 AVRIL
Wildcats
Tigres B
18
F
Artilleurs
Entente
28
32
Finales (aller) - 4 mai
Finales (retour) - 18 mai
1e Wilcats
4e Artilleurs
22
06
4e Artilleurs
1e Wilcats

F
18


BOURGOGNE
 
Cents
Devil.
Fen.
Must.
Gothi.
Centurions
Chalon-sur-Saône
  34-00 00-59 report 18-F
Devils
Beaune
00-38   18-F
13-08
00-24
Fenris
Dijon
72-12 18-F   73-06 52-24
Mustangs
Nevers
06-27 08-12 00-50   15-48
Gothics
Villeneuve-sur-Yonne
26-00 45-00 34-14 60-00  

Equipe : J - G / N / P
1
Fenris : 08 - 08 / 00 / 00
2
Gothics : 08 - 05 / 00 / 03
3
Centurions : 07 - 04 / 00 / 03
4
Devils : 08 - 02 / 00 / 06
5
Mustangs : 07 - 00 / 00 / 07
Centurions de Châlon-sur-Saône
Devils de Beaune
Fenris de Dijon
Mustangs de Nevers
gothiques de villeneuve sur yonne
J 1
21 oct
Devils
Mustangs
13
08
Centurions
Gothics
18
F
Fenris
ex
J 2
4 nov
Mustangs
Fenris
00
50
Devils
Centurions
00
38
Gothics
ex
J 3
18 nov
Gothics
Fenris
14
34
Mustangs
Centurions
06
27
Devils
ex
J 4
9 dec
Centurions
Fenris
00
59
Gothics
Devils
45
00
Mustangs
ex
J 5
10 fev
Fenris
Devils
18
F
Gothics
Mustangs
60
00
Centurions
ex
 
J 6
3 mars
Mustangs
Devils
08
12
Gothics
Centurions
26
00
Fenris
ex
J 8
17 mar
Fenris
Centurions
72
12
Devils
Gothics
00
24
Mustangs
ex
J 9
14 avril
Fenris
Gothics
52
24
Centurions
Mustangs
rep
Devils
ex
J 10
28 avril
Fenris
Mustangs
73
06
Centurions
Devils
34
00
Gothics
ex
J 10
5 mai
Devils
Fenris
F
18
Mustangs
Gothics
15
48
Centurions
ex

 
Diables Bleus Grenoble
Centaures B Grenoble
Red Wolves Roche-sur-Foron
Sharks de Valence
Falcons de bro Villeurbanne
Avalanches Annecy
Condors Saint Etienne
 
PHASE 1
J 1
30 sep
Diables Bleus
Sharks
12
68
Centaures B
Red Wolves
51
08
Condors
Falcons B
20
00
Avalanches
ex
J 2
7 oct
Diables Bleus
Centaures B
06
63
Sharks
Red Wolves
72
06
Falcons B
Avalanches
08
00
Condors
ex
J 3
14 oct
Red Wolves
Diables Bleus
54
16
Centaures B
Sharks
21
28
Avalanches
Condors
26
14
Falcons B
ex
J 4
21 oct
Red Wolves
Avalanches
00
41
Sharks
Falcons B
57
00
Diables Bleus
Condors
16
34
Centaures B
ex
J 5
28 oct
Avalanches
Diables Bleus
annulé
Centaures B
Falcons B
32
00
Condors
Sharks
00
34
Red Wolves
ex
J 6
11 nov
Centaures B
Diables Bleus
51
06
Red Wolves
Sharks
12
60
Avalanches
Falcons B
29
00
Condors
ex
J 7
18 nov
Diables Bleus
Falcons B
annulé
Centaures B
Avalanches
20
03
Red Wolves
Condors
28
08
Sharks
ex
J 8
25 nov
Condors
Centaures B
06
38
Avalanches
Sharks
27
08
Falcons B
Red Wolves
annulé
Diables Bleus
ex
J 9
2 dec
Sharks
Diables Bleus
78
22
Red Wolves
Centaures B
14
54
Falcons B
Condors
annulé
Avalanches
ex
J 10
9 dec
Diables Bleus
Red Wolves
annulé
Sharks
Centaures B
annulé
Condors
Avalanches
annulé
Falcons B
ex

Dia.
Cent.
Red
Shar.
 
Fal.
Ava.
Cond.
Diables Bleus
Grenoble
06-63
annulé
12-68
annulé
16-34
Centaures B
Grenoble
51-06
51-08
21-28
32-00
20-03
Red Wolves
Roche-sur-Foron
54-16
14-54
12-60
00-41
28-08
Sharks
Valence
78-22
annulé
72-06
57-00
 
Falcons B
Bron & Villeurbanne
annulé
08-00
annulé
Avalanches
Annecy
annulé
27-08
29-00
26-14
Condors
Saint-Etienne
06-38
00-34
20-00
annulé
POULE 1
Equipe : J - G / N / P
1
Centaures B * : 08 - 07 / 00 / 01
2
Sharks : 08 - 07 / 00 / 01
3
Red Wolves : 07 - 02 / 00 / 05
4
Diables Bleus : 06 - 00 / 00 / 06
POULE 2
Equipe : J - G / N / P
1
Avalanches : 06 - 04 / 00 / 02
2
Condors : 06 - 02 / 00 / 04
3
Falcons B : 05 - 01 / 00 / 04
* Centaures B ne voulant pas monter,
déclinent l'invitation à la phase 2
PHASE 2
Shar.
Ava.
Cond.
Red
Fal.
Sharks
Valence
92-00
66-00
84-00
Avalanches
Annecy
annulé
18-F
Condors
Saint-Etienne
00-48
16-06
Red Wolves
Roche-sur-Foron
20-55
06-14
34-36
Falcons B
Bron & Villeurbanne

Equipe : J - G / N / P
1
Sharks : 04 - 04 / 00 / 00
2
Avalanches : 03 - 02 / 00 / 01
3
Condors : 03 - 02 / 00 / 01
4
Falcons B : 03 - 01 / 00 / 03
5
Red Wolves : 04 - 00 / 00 / 04
J 1
10 mar
Sharks
Red Wolves
66
06
Condors
Falcons B
16
06
J 2
23 mar
Red Wolves
Condors
06
14
Avalanches
Falcons B
18
F
J 3
7 avr
Condors
Sharks
00
48
Red Wolves
Avalanches
20
55
J 4
20 avr
Avalanches
Condors
annulé
Sharks
Falcons B
84
00
J 5
4 mai
Sharks
Avalanches
92
00
Red Wolves
Falcons B
34
36

Finale - 1 9MAI
Sharks
46
Avalanches
07

 
Jags
Emp.
Sasq
Cerb.
Jaguars
Châteauneuf-les-Martigues
  F 33-12 35- 00
Empereurs
Orange
F   F
F
06-13 F   40-00
Cerbères
Gardanne
annulé F 06-36  

Equipe : J - G / N / P
1
Jaguars : 03 - 03 / 00 / 00
2
Sasquatchs : 04 - 02 / 00 / 02
3
Cerbères : 03 - 00 / 00 / 03
4
Empereurs : forfait général
Jaguars Chauteauneul-les-Martigues
Empereurs Orangenterre
Sasquatchs Gap
Cerbères Gardanne
Presaison
25 nov
Sasquatchs
Cerbères
45
00
Empereurs
Jaguars
00
65
Presaison
9 dec
Jaguars
Sasquatchs
00
F
Cerbères
Empereurs
06
36
J 1
13 jan
Jaguars
Cerbères
35
00
Empereurs
Sasquatchs
F
0
J 2
3 fev
Cerbères
Sasquatchs
06
36
Jaguars
Empereurs
0
F
J 3
3 mars
Jaguars
Sasquatchs
33
12
Empereurs
Cerbères
F
0
     
J 4
24 mars
Cerbères
Jaguars
annulé
Sasquatchs
Empereurs
0
F
J 5
28 avril
Sasquatchs
Cerbères
40
00
Empereurs
Jaguars
F
0
J 6
26 mai
Sasquatchs
Jaguars
06
13
Cerbères
Empereurs
0
F

Languedoc-Roussillon
 
Arch.
Vyper
Hurri.
cents
Black.
Archanges
Perpignan
F-18
annulé
16-08
42-18
Vypers
Béziers
14-30
annulé
25-00
30-06
Hurricanes B
Montpellier
F-18
44-06
annulé
34-13
00-20
22-13
F-18
annulé
Blackhawks
Carcassonne
annulé
18-28
annulé
06-26

Equipe : J - G / N / P
1
Archanges : 06 - 05 / 00 / 01
2
Vypers : 07 - 04 / 00 / 03
3
Hurricannes B : 04 - 03 / 00 / 01
4
Centurions B : 06 - 02 / 00 / 04
5
Blackhawks : 05 - 00 / 00 / 05
Archanges Perpignan
Vypers Béziers
Blackhawks de Carcassonne
J 1
18 NOV
Archanges
Hurricanes B
annulé
Vypers
Centurions B
25
00
Blackhawks
expt
J 2
2 DEC
Centurions B
Hurricanes B
F
18
Archanges
Blackhawks
42
18
Vypers
expt
J 3
16 DEC
Archanges
Centurions B
16
08
Vypers
Blackhawks
30
06
Hurricanes
expt
J 4
13 JAN
Blackhawks
Centurions B
06
26
Hurricanes B
Vypers
44
06
Archanges
expt
J 5
27 JAN
Hurricanes B
Blackhawks
34
13
Archanges
Vypers
F
18
Centurions B
expt
J 6
24 FEV
Hurricanes B
Archanges
F
18
Centurions B
Vypers
22
13
Blackhawks
expt
J 7
24 MARS
Blackhawks
Hurricanes B
annulé
Vypers
Archanges
14
30
Centurions B
expt
J 8
7 AVR
Centurions B
Archanges
00
20
Blackhawks
Vypers
18
28
Hurricanes
expt
J 9
21 AVR
Hurricanes B
Centurions B
annulé
Blackhawks
Archanges
annulé
Vypers
expt
J 10
19 MAI
Centurions B
Blackhawks
annulé
Vypers
Hurricanes B
annulé
Archanges
expt
 

AQUITAINE + POITOU CHARENTE + LIMOUSIN
Ligue Aquitaine de Football Américain
Dragons Poitiers
Narvals Aytré
Maraudeurs Cognac
Pictes de Niort
Pictes de Niort
Knights Dax
Reapers Périgueux
Harfangs Mourenx
Hornets Came
Fellows Brive
J 1
2 dec
Dragons
Narvals
18
00
Marauders
Phénix
06
20
Pictes
ex
Reapers
Hornets
14
16
Harfangs
Knights
00
60
Fellows
ex
J 2
16 dec
Dragons
Phénix
64
06
Narvals
Pictes
12
06
Marauders
ex
Knights
Reapers
27
14
Hornets
Fellows
40
30
Harfagns
ex
J 3
13 janv
Marauders
Dragons
08
40
Phénix
Pictes
18
06
Narvals
ex
Knights
Fellows
F
18
Reapers
Harfangs
28
00
Hornets
ex
J 4
27 janv
Narvals
Marauders
07
12
Pictes
Dragons
00
24
Phénix
ex
Harfangs
Fellow
00
44
Knights
Hornets
24
20
Reapers
ex
J 5
3 fev
Marauders
Pictes
14
08
Phénix
Narvals
08
20
Dragons
ex
Hornets
Harfangs
86
00
Fellows
Reapers
22
12
Knights
ex
J 6
17 fev
Phénix
Marauders
12
20
Dragons
Narvals
32
13
Pictes
ex
Hornets
Reapers
12
06
Knights
Harfangs
118
00
Fellows
ex
J 7
10 mars

Phénix
Dragons

00
26
Pictes
Narvals
22
17
Marauders
ex
Reapers
Knights
06
54
Fellows
Hornets
16
16
Harfangs
ex
J 8
24 mars
Dragons
Marauders
60
06
Pictes
Phénix
44
20
Narvals
ex
Fellows
Knights
20
18
Harfangs
Reapers
18
F
Hornets
ex
J 9
7 avril
Marauders
Narvals
34
57
Dragons
Pictes
18
F
Phénix
ex
Fellows
Harfangs
18
F
Hornets
Knights
12
06
Reapers
ex
J 10
21 avril
Pictes
Marauders
46
06
Narvals
Phénix
20
08
Dragons
ex
Harfangs
Hornets
00
87
Reapers
Fellows
34
34
Knights
ex
Drag.
Narv.
Mar.
Pict.
Phén.
Dragons
Poitiers
  18-00 60-06 18-F 64-06
Narvals
Aytré
-   07-12 12-06 20-08
Marauders
Cognac
08-40 34-57   14-08 06-20
Pictes
Niort
00-24 22-17 46-06   44-22
Phénix
Limoges
00-26 08-20 12-20 18-06  
 
Knig.
Reap. Harf.
Horn.
Fell.
  27-14 118-00 24-20 F-18
Reapers
Perigueux
06-54   28-00 14-16 34-34
Harfangs
Mourenx
00-60 18-F   00-87 00-44
Hornets
Came
12-06 12-06 86-00   40-30
Fellows
Brive
20-18 22-12 18-F 16-16  
POULE POITOU
Equipe : J - G / N / P
1
Dragons : 08 - 08 / 00 / 00
2
Narvals : 08 - 04 / 00 / 04
3
Marauders : 08 - 03 / 00 / 05
4
Pictes : 08 - 03 / 00 / 05
5
Phénix : 08 - 02 / 00 / 06
POULE AQUITAINE
Equipe : J - G / N / P
1
Hornets : 08 - 06 / 01 / 01
2
Fellows : 08 - 05 / 02 / 01
3
Knights : 08 - 05 / 00 / 03
4
Reapers : 08 - 01 / 01 / 06
5
Harfangs : 07 - 00 / 00 / 07
Play-off - 12 mai
 
Finale - 27 mai
Dragons
Fellow
92
00
Hornets
Narvals
31
10
Hornets
15
Dragons
14

 
Sams
Gerf
Auro.
Saler.
Samouraïs
Finhan
  F F F
Gerfauts
Montauban
F   14-00
00-28
Aurochs
Cahors
F 08-20   00-58
Salers
Isoire
F 34-00 59-00  

Equipe : J - G / N / P
1
Salers : 04 - 04 / 00 / 00
2
Gerfauts : 04 - 02 / 00 / 02
3
Aurochs : 04 - 00 / 00 / 04
4
Samouraïs : forfait général
Samouraïs Finhan
Gerfauts Montauban
Aurochs Cahors
Salers Isoire
J 1
2 DEC
Aurochs
Salers
00
58
Samouraïs
Gerfauts
00
00
J 2
3 FEV
Gerfauts
Aurochs
14
00
Salers
Samouraïs
0
F
J 3
17 FEV
Gerfauts
Salers
00
28
Aurochs
Samouraïs
06
19
     
J 4
10 MARS
Salers
Aurochs
59
00
Gerfauts
Samouraïs
24
06
J 5
7 AVRIL
Aurochs
Gerfauts
08
20
Samouraïs
Salers
F
0
J 6
28 AVRIL
Salers
Gerfauts
34
00
Samouraïs
Aurochs
F
0

Finale - 19 MAI
Salers
18
Gerfauts
F

 
Sins
Cent
Guerr
Pant
  F F F
Centurie
Calvi
F   00-36
-
I Guerrieri
Ajaccio
F 46-06   00-44
Panthers
Bastia
F 56-14 76-70  

Equipe : J - G / N / P
1
Panthers : 03 - 03 / 00 / 00
2
I Guerrieri : 04 - 02 / 00 / 02
3
Centurie : 03 - 00 / 00 / 03
4
I Sintineddi : forfait général
I Sintineddi dr Corte
Centurie de Calvi
Aurochs Cahors
Panthers de Bastia
J 1
13 JAN
Guerrieri
Panthers
00
44
Centurie
Sintineddi
00
26
J 2
17 FEV
Guerrieri
Centurie
46
06
Panthers
Sintineddi
0
F
J 3
3 MARS
Panthers
Centurie
56
14
Sintineddi
Guerrieri
06
68
     
J 4
21 AVR
Panthers
Guerrieri
76
70
Sintineddi
Centurie
F
0
J 5
19 MAI
Centurie
Guerrieri
00
36
Sintineddi
Panthers
F
0
J 6
2 JUIN
Centurie
Panthers
--
Guerrieri
Sintineddi
0
F