Casque de Diamant - FFFA



Elite
(Casque de Diamant 2013)


CONFERENCE NORD : 5 équipes
- 10 matchs : 6 en poule (3 dom & 3 ext ) et 4 interpoules (2 dom & 2 ext).
CONFERENCE SUD : 4 équipes
- 10 matchs : 5 en poule et 5 interpoules

Play-off (voir ci-dessous)

J 1
17 fev
J 2
24 fev
J 3
10 mar
J 4
17 mar
J 5
31 mar
J 6
14 avr
J 7
21 avr
J 8
5 mai
J 9
19 mai
J 10
26 mai
J 11
2 juin
1/2
9 juin
Barrages
16 juin
Finale
22 juin

      NORD     SUD
 

Coug.

Spart.

Flash

Molos.

Temp.

Black.

Dau.

Cent.

Kangs
Cougars
St-Ouen-l'Aumône
27-42
14-16
28-19
28-23
28-00
Spartiates
Amiens
30-44
00-45
14-21
19-46
06-35
Le Flash
La Courneuve
07-07
33-00
13-07
20-20
43-00
Molosses
Asnières/Seine
40-00
58-21
20-09
22-41
07-20
Templiers
Elancourt
21-20
14-24
42-23
34-07
28-27
Black Panthers
Thonon-les-Bains
    28-26   20-28
14-13
40-03
20-06
19-14     14-17 28-07
34-08
16-14
Centaures
Grenoble
  12-28   28-20  
13-20
14-20
07-12
Kangourous
Pessac
24-14 21-07 07-13    
17-14
03-07
Equipe : J - G / N / P
1
Le Flash : 10 - 07 / 02 / 01
2
Dauphins : 10 - 07 / 01 / 02
3
Black Panthers : 10 - 07 / 00 / 03
4
Templiers : 10 - 06 / 00 / 04
5
Kangourous : 10 - 05 / 00 / 05
6
Molosses : 10 - 05 / 00 / 05
7
Cougars : 10 - 04 / 01 / 05
8
Spartiates : 10 - 01 / 00 / 09
9
Centaures : 10 - 01 / 00 / 09

1er Jour : 16 et 17 février
6ème Jour : 13 et 14 avril

Spartiates 14-21 Templiers
Flash
13-07 Molosses
Kangourous 17-14 Black Panthers
Dauphins
34-08 Centaures

 

Templiers 28-27 Kangourous
Black Panthers 28-26 Flash
Spartiates
06-35 Dauphins
Molosses 40-00 Cougars

2ème Jour : 23 & 24 février
 
7ème Jour : 20 et 21 avril

Flash 20-20 Dauphins
Templiers 34-07 Centaures
Cougars 28-23 Black Panthers
Kangourous 21-07 Spartiates

 

Spartiates 30-44 Cougars
Molosses 20-09 Templiers
Black Panthers 20-06 Kangourous
Centaures
14-20 Dauphins

2 ou 3 mars
 
27 ou 28 avril
Cougars 14-16 Molosses
 
Flash 07-07 Cougars
3ème Jour : 9 et 10 mars
 
8ème Jour : 4 et 5 mai

Cougars 27-42 Flash
Molosses
58-21 Spartiates
Centaures 13-20 Black Panthers
Kangourous
03-07 Dauphins

 

Flash 43-00 Centaures
Molosses 07-20 Kangourous
Spartiates 19-46 Black Panthers
Cougars 28-19 Templiers

4ème Jour : 16 et 17 mars
 
9ème Jour : 18 et 19 mai

Kangourous 07-13 Flash
Black Panthers 20-28 Templiers
Dauphins 14-17 Molosses
Cougars 28-00 Centaures

 

Dauphins 19-14 Cougars
Centaures 12-28 Spartiates
Molosses
22-41 Black Panthers
Templiers 14-24 Flash

5ème Jour : 30 et 31 mars
 
10ème Jour : 25 et 26 mai

Spartiates 00-45 Flash
Templiers
42-23 Molosses
Black Panthers 14-13 Dauphins
Centaures
07-12 Kangourous

 

Black Panthers 40-03 Centaures
Dauphins
16-14 Kangourous
Templiers 21-20 Spartiates

   
11ème Jour : 1 et 2 juin
 

Centaures 28-20 Molosses
Dauphins 28-07 Templiers
Kangourous 24-14 Cougars
Flash
33-00 Spartiates



Play-offs Elite (2012 - 2013)

1/2 FINALES
FINALE
BARRAGES
8-9 juin
Match 1
Flash
25
Templiers
21
22 juin
Black Panthers
14
Flash
00

+ archives des finales

DESCENTE en D2 : 15-16 jun
Dernier
ELITE Nord :
Spartiates
20
Champion
D2 Nord :
Météores
29
8-9 juin
Match 2
Dauphins
07
Black Panthers
28
DESCENTE en D2 - 15-16 juin
Dernier
ELITE Sud :
Centaures
14
Champion
D2 Sud :
Centurions
27